№1 ) Поезд движется со скоростью 72 км ч, тормозит и останавливается пройдя 200 метров. Найти время торможения?
- 06.09.2017 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 200 м
V_0 = 72 км/ч или 20 м/с
Найти t
Решение:
S = V_0*t - a*t^2/2 = 200
V= V_0 - a*t
V=0 ---> V_0 - a*t = 0
V_0 = a*t выразим а:
а = V_0/t Подставим а в первое уравнение:
S = V_0*t - a*t^2/2 = V_0*t - (V_0/t)*t^2/2 = V_0*t* (1/2)
V_0*t* (1/2) = 200
t = 200/ (V_0*(1/2)) = 200/(20*0.5) = 20 секунд - время торможения.
- 07.09.2017 16:21