площадь отпечатка колеса легкового автомобиля в 50 раз больше площади соприкосновения колеса железнодорожного вагона с рельсом. во сколько раз отличаются давления,оказываемые вагоном и автомобилем,если масса автомобиля 1,2 т,а масса вагона 60 т? у вагона 8 колес
- 23.04.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
во сколько раз отличаются давления
автомобиль
p1 = F1 /S1= m1g /50*S2
вагон
p2 = F2 /8*S2=m2g /8*S2
p2 / p1 = m2g /8*S2 / m1g /50*S2 = 50m2 / 8m1 = 50*60 / 8*1.2 = 312,5 раз
- 24.04.2018 21:28