Решите пожалуйста!!!
груз массой 0.6 кг лежащий на краю длинной доски
массой 1 кг, сообщили скорость 3 м/с направленную вдоль доски. найти
работу силы трения к моменту времени, когда груз перестает скользить по доске. Трение между доской и поверхностью не учитывать. поверхность гладкая
- 21.03.2018 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона сохранения импульса V=m*V0/m+M
A=dE=-(m*M/m+M)*V0^2/2=-(0,6*1/0,6+1)*9/2=-1,69 Дж
- 22.03.2018 23:44