Из какого материала сделана стена высотой 2,6 метра, если она оказывает давление на почву 20,8 кПа.
С полным решением и описанием задачи.
- 22.11.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/s=mg/s=ρVg/s=ρhg h=P/(hg)=20800/(2,6*10)=800 кг/м3 Посмотри чему соответствует эта плотность в учебнике, а то под рукой у меня нет (наверно дерево)
- 23.11.2017 17:32
дано
H = 2.6 м
p = 20.8 кПа = 20800 Па
g=10 Н/кг
----------------
r - ? плотность ;какого материала сделана стена
решение
вес стены F=pS
вес стены также F=mg =V*r*g =H*S*r*g
плотность материала r = F / (H*S*g) = pS / (H*S*g) = p / (H*g)=20800 / (2.6*10)=800 кг/м3
материал : дерево (возможно дуб)
ответ материал дерево
- 24.11.2017 11:29