Какую минимальную скорость под углом 30 градусов к горизонту нужно сообщить телу, чтобы перебросить его через стену высотой Н=6 м, если точка бросания находится на высоте h=2м от поверхности Земли и стена удалена от нее на расстояние s=10м?
- 08.03.2018 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
v*Sin(30)*t - (g* t^2)/2 = H-h
v*Cos(30)*t=10
v*t=10/Cos(30)=2*10/sqrt(3)
v*t*Sin(30)=10/sqrt(3)
(g*t^2)/2=10/sqrt(3)-(H-h)
t=sqrt((2*(10/sqrt(3) -(H-h))/g)
v=(2*10/sqrt(3))/t
- 09.03.2018 02:34