Индийского слона массой 6 тонн нужно перевести с берега на берег используя плот из сосновых брёвен,диаметр брёвен 25 см,а длина 3 м.Сколько брёвен нужно затратить чтобы перевести слона?
- 10.04.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
F(cл)+F(пл)=Fa Fa=p(вод)*g*пи*R^2*L*N N-надо и искать
N=m(сл)*g/(p(вод)-p(cосн))*п*V V=пи*R^2*L=0.147м вкуб
N=6000/(1000-520)*0.147=6000/70.56=85
- 11.04.2018 14:06
вес слона+вес плота=архимедова сила
P1+P2=Fa
gm1+gm2=pgV
g(m1+m2)=pgV
m1+m2=pV
m1+p2V=p1V
m1=p1V-p2V=(p1-p2)V
V=m1:(p1-p2)
V=6000:(1000-400)=10м3
площадь круга s=пd2/4
объем цилиндра V=Sh
s=3,14*0,0625:4=0,05м2
V1=0,05*3=0,15м3
N=10:0,15=67
- 12.04.2018 21:13