Если давление газа p=3.9 кПа , а его плотность p(ро)=1.3ru/м3 то средняя квадратичная скорость u молекул газа равна
- 02.11.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 1/3 * ро * V(кв)^2
V(кв)^2 = 3Р/ро = 3 * 3,9*10^3/1.3 = 3*3*10^3 = 9*10^3
- 03.11.2017 17:28