Физика 8 класс, помогите!!!! Очень срочно! За это 10 баллов!!!!
m льда=400г
tn( начальная температура) льда=-15 с
tk воды=40 с
Q-?
Недавно проходили решение с лямбдой
- 02.11.2017 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
c(льда) = 2100 Дж/кг×°С
Решение:
Q = cm(t2 - t1)
Q = 2100 Дж/кг×°С × 0,4 кг × (40°С - (-15°С)) = 840 Дж/°С × 55°С = 46200 Дж
Ответ: Q = 46200 Дж = 46,2 кДж
- 03.11.2017 11:21