Тело диаметром 32 см делает 72 оборота за 6 мин. Какая частота вращения тела и какова скорость его движения
- 17.11.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) v =
T - период вращения
T =
t - время ( 6 мин = 360 с )
n - число оборотов ( 72 )
T = = 5 c
v = = 0,2 Гц
2) V =
π - число пи ( 3,14)
R - радиус ( D/2 = 32/2 = 16 см = 0,16 м )
T - период ( 5 с )
V = = 0,20096 м/c
- 18.11.2017 17:11