Тело массой m=1кг движется прямолинейно из состояния покоя под действием постоянной силы. Какую работу должэна совершить эта сила, чтобы скорость тела стала равной V=10м/с. Трением пренебречь.
- 02.11.2017 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Изменение энергии равно работе внешней силы:
mv^2 /2 = A
A = 1*100/2 = 50Дж.
Ответ: 50 Дж.
- 02.11.2017 23:07