Помогите решить !!!!Сколько взято молей кислорода при температуре 77 С, если внутренняя энергия газа составляет 1,8 МДж?
- 03.05.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=77C+273=350К
U=1,8*10^6Дж
v-?
U=vRT
R(газовая постоянная)=8,31Дж/(моль*К)
v=U/RT=1,8*10^6/8,31*350=0,000618*10^6=618Ммоль
- 04.05.2017 09:07