Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 30 дм3, если он на 1/3 часть опущен в воду.
- 08.08.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fарх=ро(жидкости)*V(погруженной части тела)*g
V(тела)=30*10^(-3) м^3
V(погруженной части тела= 1/3*V(тела)=10*10(-3) м^3
Fарх=1000*10*10(-3)*10=100Н
;- 09.08.2017 00:58