При напряжении 220в сила тока в спирале лампы накаливается 500 мА. Определите сопротивление спирали.
- 21.05.2017 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = U / I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 500 мА = 0,5 A )
R = 220 / 0,5 A = 440 Ом
- 22.05.2017 11:46