Сколько молекул содержится в алюминиевой отливке массой в 5,4 кг. Атомный вес алюминия 27 а.е.м.
- 21.05.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сколько молекул содержится в алюминиевой отливке массой в m= 5,4 кг. Атомный вес алюминия Mr=27 а.е.м.
M=Mr*10^-3 кг/моль=0,027 кг/моль
N=m*Na/M=5,4*6,02*10^23/0,027=1.204*10^26
- 22.05.2017 12:04