помогите плиз по физике, задача: дано- R1-2 Ом R2-3 Ом R3-6 Ом R4-5 Ом I - 5A найти: U - общ.напряжение помогите очень надо
- 01.02.2018 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как схема соединений сопротивлений не приведена, считаем их соединенными последовательно.
Общее сопротивление
R = R1 + R2 + R3 + R4 = 2 + 3 + 6 + 5 = 16 Ом
Общее напряжение
U = I*R = 5*16 = 80 В
- 01.02.2018 22:53