с какой силой натянута мышца человека при подъёме гири массой 5 кг,если расстояние от гири до локтя равно 32 см, а от локтя до места закрепления мышцы 4 см?
- 19.06.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Применим правило рычага
L*f = l*F где
f = m*g
откуда
F = f*L/l =5*10*32/4 = 400 H
Ускорение считаем равным 10 м/с^2
- 21.06.2017 03:47