Из лодки со скоростью 0,5 м/с прыгнул человек со скоростью 2м/с в том же направлении Как будет двигатся лодка после прыжка человека если масса лодки=120 кг, а масса человека = 80кг
- 10.09.2017 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульса:Po=Pк
Po=Mл*Vл=0.5*120=60
Pк=Pч+Pл=80*2=160+120Vл=Po=60=>Vл=-5/6м/с(лодка поплывёт в обратную сторону.
V=5/6м/с
- 11.09.2017 12:11