На какой глубине давление в пресной воде в три раза больше атмосферного, которое равно 765 мм рт.
- 16.03.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Каждые 10 м погружения дают рост давления в 1 атмосферу
N = 3*n(a) = 3*1 =3 ата
Давление в мм ртутного столба
M = 765*N = 2295 мм ртутного столба
- 17.03.2018 09:07