какую массу меди необходимо взять для изготовления провода с сопротивлением 0,25 Ом и площадью поперечного сечения 90мм?
- 24.11.2017 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
сопротивление R=p*l/s
р - это какаято постоянная для меди но не плотность
потом находишь l=RS/p
потом обьем V=S*l
и масса равна m=V*p где р плотность меди
- 26.11.2017 20:37