Мальчик весом 400 Н держит на вытянутой руке гирю массой 10 кг. Определите силу, с которой он давит на землю.
- 18.03.2018 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Весс мальчика 500Н т.е. F=mg m=F/g=40кг.
весс мальчика m1 , весс гири m2
F=¿
F=(m1+m2)*10=50*10=500Н
- 19.03.2018 23:43