15 метров кубических имеет температуру 0 градусов цельсия. Какую работу совершит воздух расширяясь изобарно при давлении 200000 паскалей если его нагреть до 17 градусов цельсия?
- 11.07.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какую работу совершит воздух расширяясь изобарно
V1 /V2 =T1/T2
V2 = V1 * T2/T1 =15 м3 * (273+17)K / 273 K = 15.93 м3
A= p(V2-V1) =200000 па *(15.93 м3 - 15 м3) = 186000 Дж =186 кДж
- 12.07.2018 02:10