Давление воздуха в автомобильной камере при температуре 17  было 120 кПа. Каким станет давление, если в результате длительного движения автомобиля воздух нагрелся до 27 ?Процесс происходит при постоянном объёме.
- 08.04.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем не меняется, значит, давление, после изменения температуры можно найти так:
P1/t1=p2/t2
P1t2=t1p2
P2=p1t2/t1
P2= 120000 * 17/27 = 75555,5 Па
- 09.04.2017 03:25