Человек массой 50 кг стоя на коньках отталкивает от себя силой 20 Н шар массой 2 кг какое ускорение получают при этом человек и шар
- 08.04.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
а1=20 / 50=0,4м/c^2, a2 = 20 / 2 = 10м/c^2.
a1=0,4м/c^2 ( человек) , а2 = 10м/c^2 ( шар).
- 09.04.2017 16:20
m(ч)=50кг
m(м)=2кг
F=20Н
_______________
m(общее)=50+2=52кг
a=F/m= 20/50=0,4 м/с^2
- 01.01.1970 00:00