при напрежении на концах участка цепи, равном 2В, сила тока в проводнике 0,4А.
Каким должно быть напрежение, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8А?
- 22.10.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сопротивление цепи
R= U1/I1 = 2/0,4 = 5 Ом
Напряжение должно быть
U2 = I2*R = 0,8*5 = 4 В
- 23.10.2017 01:04
ЗАКОН ОМА
По формуле закона Ома , где U - напряжение (В), R - электрическое сопротивление (Ом). Отсюда выражаем сопротивление проводника
Находим сопроитивление в проводнике с напяржением 2 В и силой тока 0,4 А
.
Из формулы закона ома выражаем напряжение . Находим напряжение в проводнике с таким же сопроивление с силой тока 0,8 А:
Ответ: U = 4 B.
- 23.10.2017 23:28