Ребят пожалуйста помогите!!! Средняя кинетическая энергия поступательного движения моле¬кул газа в баллоне равна 4,14•10-21 Дж. Чему равна температура газа в этом баллоне?
- 24.11.2017 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=1.38*10^-23 Дж/К
E=3/2*kT
T=2/3*E/k =2/3*4,14•10-21/1.38*10^-23=200 K
- 25.11.2017 05:18