Два человека сидящие в лодках массами 200 и 600 кг. натягивают веревку длинной 8 метров и начинают приближаться друг к другу. Какой путь проходит каждая лодка?
- 23.07.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1 = 8 -L2
m1 =200
m2 =600
m1v1 = m2v2
m1 L1/t = m2 L2/t
m1 L1 = m2 L2
200(8-L2) = 600 L2
1600 - 200L2 =600L2
1600 = 800L2
L2 = 2 м
L1 = 8 - 2 = 6 м
- 24.07.2018 04:02