Знайти у молях кількість речовини 200 грам води.
- 18.08.2017 02:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Молярная масса воды 18*10^-3 кг/ моль; тогда количество вещества ню= m/M=0,2/0,18=1,1 моль
- 19.08.2017 06:09
дано m=200 г M=18 г/моль n- ?
n=m/M=200/18=11,1 моль
100% гарантии
- 20.08.2017 01:15