Электроплитки мощностями P1=360 Вт P2=500 Вт включили в сеть, соединив их последовательно.В какой из плиток выделится большее количество теплоты? Во сколько раз?
- 23.07.2018 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1 = 360Вт
P2 = 500Вт
Q = I^2Rt
R = U/I
R1 = 360 / I
R2 = 500 / I
500 / 360 = 1.4
Вторая электроплитка выделит больше энергии в 1,4 раза.
- 24.07.2018 15:52