Ехали медведи на велосипеде со скоростью 10 и/с, а за ними раки на хромой собаки со скоростью 54 км/ч. Когда ради догонят медведей, если отстали на них на 100м? Выразите результат в секундах
- 02.04.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
относительная скорость 15 - 10 =5 м/с
t = S/v = 100 / 5 = 20 с
- 03.04.2018 13:15
v1=10м/с
v2=54км/ч=15м/с
s=100м
Формула:
t=S/v
Решение:
v=15-10=5м/с
t=100м:5м/с=20с
Ответ:t=20c
- 04.04.2018 16:09