На стакан с водой действует сила тяжести 2,5 Н . какой объем воды в стакане, если маса пустого стакана 120,?
- 02.04.2018 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтж=m*g стакан + вода
F1тж=m1*g=1,2H сила тяжести пустого стакана
т.е. сила тяжести данного объёма воды 1,3H
F2тж=m2*g
m2=g/F2=0,13кг
V=m2/p=0,13л=0,00013 м^3
p-ро(плотность)
- 03.04.2018 15:57