Невесомая нерастяжимая нить перекинута через легкий блок, пропущенна через муфту. При движении на нее со стороны действует сила трения F=10 H На концах нити подвешаны грузы m1=5 кг m2=3 кг.Определить ускорение груза. g=10 м\с2
- 23.07.2018 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Невесомая нерастяжимая нить перекинута через легкий блок, пропущенна через муфту. При движении на нее со стороны действует сила трения Fтр=10 H На концах нити подвешаны грузы m1=5 кг m2=3 кг.Определить ускорение груза. g=10 м\с2
а- ?
а= (m2*g -m1*g- Fтр)/(m1+m2)=(50-30-10)/8=10/8=1,25 м/с2
Ответ а=1,25 м/с2
- 24.07.2018 04:15