Сигнальная ракета массою 0,25 кг( вместе с порохом) взлетает на высоту 125 м. Считая, что порох массою 50 г згорает мгновенно, найти скорость вытекания газов.
- 05.09.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
hмах=v0^2 / 2g.
v0=
v0==50м/c:
m1*v0=m2*v
v=m1*v0 / m2. (m2=0,05кг).
v=0,25*50 / 0,05=250м/c.
- 06.09.2018 06:41