V(N2)=?
n(N2)=2 моль
n(HNO3)=?
m(HNO3)=31,5г
m(H3PO4)=?
n(H3PO4)=0,2кмоль
Не помню как решить,голова дырявая
P.S 8 класс
- 16.03.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
В первом получается 2дм3/моль
Во втором 0,5 молей
В третьем вроде не знаю или правильно но 19600г или 196000г
- 18.03.2017 17:29
Вроде бы так..
Может быть где-нибудь ошибка,т.к. очень спешила
1)n=V/Vm
V=Vm*n
Vm=22,4 (дм в кубе)
V=22,4 *2=44,8 (дм в кубе)
2)
n=m/Mr
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63(грамм/моль)
n=0,5 (грамм)
3)n=m/Mr
m=n*Mr
Mr(H3PO4)=98(грамм на моль)
m=19,6 (грамм)
- 19.03.2017 19:48