Конденсатор ёмкостью 8мкф подключен к источнику тока напряжением 100 В. Вычислите работу совершенную при вдвигании в конденсатор пластины с диэлектрической проницаемостью равно 4. Пластина заполняет весь объём конденсатора.
- 20.05.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
онденсатор ёмкостью 8мкф подключен к источнику тока напряжением 100 В. Вычислите работу совершенную при вдвигании в конденсатор пластины с диэлектрической проницаемостью равно 4. Пластина заполняет весь объём конденсатора.
Дано C1= 8 мкФ С2=4*С1 U=100 В
A = W2 -W1= C2*U^2/2- C1*U1^2/2=3*C1*U^2/2=3*8*10^-6*10^4/2=12*10^-2 Дж=
=0,12 Дж
Ответ A=0,12 Дж
- 21.05.2017 07:20