Тепловая машина работает по циклу Карно. За один цикл рабочее тело получило от нагревателя 5 кДж теплоты и совершило механическую работу
1,5 кДж. Определить КПД тепловой машины и какое количество теплоты передало рабочее тело холодильнику.
- 04.09.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=A/Q1=1.5/5=0.3 (30%)
Q2=Q1-A=(5-1.5)*10^3=3.5*10^3 Дж
=============================
- 05.09.2018 12:18