какова ЭДС источника,если сторонние силы совершаю работу,равную 30 Дж,при перемещении 10 Кл электричества внутри источника от одного полюса к другому?
- 03.09.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
по определению E = Аcт/q=30/10=3 В
Эдс показывает какая работа совершается сторонними силами внутри источника при перемещении заряда в 1 Кл Чем больше работа, тем больше ЭДС
- 05.09.2018 08:55