По склону горы длиною 500 метров скатываются санки массой 60 кг с высоты 10 метров, Начальная скорость = 0. Определить силу сопротивления при скатывании санок, если у основания горы они имеют скорость 8м/сек.
- 22.03.2018 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ -8.2
ф сопротив равно мжаш плюс мв2деленнное на 2
там все сокр
a= (V^2)/(2*S); a=64/1000=0,064; m*g*h=0,5*m*v^2+Fc*S; Fc=(m*g*h-0,5*m*v^2)/S;
- 23.03.2018 00:38