С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями , равными v = 8м/с при этом первое тело брошено вертикально вниз а второе горизонтально . Расстояние между телами через одну секунду полета примерно равно ?
- 24.08.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями , равными Vo = 8м/с при этом первое тело брошено вертикально вниз а второе горизонтально . Расстояние между телами через t=1 с одну секунду полета примерно равно ? S- ?
Δx= Vo*t=8*1=8 м
Δy=y2-y1=Vo*t +g*t^2/2 -g*t:2/2=8 м
по теореме Пифагора S=√(Δx^2 +Δy^2)=√64 +64=8*√2=11,3 м
Ответ S=11,3 м
- 25.08.2018 00:42