За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом в равноускоренном движении, втрое больше пути, пройденного в предыдущую секунду, если движение происходит без начальной скорости
- 03.09.2018 16:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(t)-S(t-1)=3*(S(t-1)-S(t-2))
S(t)-4*S(t-1)+3*S(t-2))=0
a*(t)^2/2-4*a*(t-1)^2/2+3*a*(t-2)^2/2=0
(t)^2-4*(t-1)^2+3*(t-2)^2=0
t^2-4*(t^2-2t+1)+3*(t^2-4t+4)=0
t^2 - 4*t^2 + 8t - 4 + 3*t^2 -12t + 12=0
8t - 4 -12t + 12=0
8 - 4t = 0
t = 2 - это ответ
- 04.09.2018 20:54