Масса сплошного куба, сделанного из некоторого вещества, равна 2,5 кг.Какую массу будет иметь этот куб, если длину ребра его уменьшить в два раза?
- 10.06.2017 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 = pV1; m2 = pV2;
V1 = x^3; V2 = 0.5x^3;
m1/m2 = x^3/0.5x^3;
m1/m2 = 1/0.5
m1/m2 = 2;
m2 = m1/2
m2 = 2.5/2
m2 = 1.25кг.
- 11.06.2017 00:23