Из металла массой 1 кг нужно изготовить провод длиной 1 км. В каком случае сопротивление провода будет меньше:при изготовлении его из серебра или меди? Во сколько раз?
- 13.04.2018 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=p1*(L1/S1)
R2=p2*(L2/S2)
m1=d1*L1*S1
m2=d2*L2*S2
L1=L2=1
m1=m2=1
R1=p1*((L1*d1*L1)/m1);
R2=p2*((L2*d2*L2)/m2)
R2/R1=(p2*d2)/(p1*d1) где d1=8750, p1=1,7*10^-8 и d2=10480 и p2=1,6*10^-, а; R2/R1=(1,6*10480)/(1,7*8750)=1,121
Ответ: 1,121
- 14.04.2018 13:04