ПОМОГИТЕЕЕ ПЛИИЗ=)
1)Найти массу медной проволки длинной 1м и диаметром поперечного сечения 10мм
2)Найти массу аловянной квадратной пластины толщеной 2мм и стороной 3см
- 12.05.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса= плотность*объем
медь; объем цилиндра = длинна*площадь основания=100*1*пи(3,1415)=314,15 смкуб
масса=8,92*314,15=2802 гр= 2,8 кг
олово
квадрат: площадь =9 кв.см
обем=9*0,2=1,8 см. куб
масса=7,31*1,8=13,16 грм.
- 13.05.2018 18:23