В левом колене сообщающихся сосудов налит керосин,в правом - вода.Высота столба воды 4 см.Определите,на сколько уровень керосина в левом колене выше верхнего уровня воды.
- 03.08.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ты не можешь решить? Ты, наверно не можешь найти давление. Закон Паскаля помогает решить эту задачу. р=pgh р=1000•0,04•10=400Па h2=p/(g•p2) h2=400/(10•800)=0,05м=5см Ответ: h2=5см
- 04.08.2018 08:18