Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге.Чему равенкоэффициент? Желательно с Дано:
- 01.12.2017 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Μ = F / P
F - сила ( 200 Н )
Р - вес
P = m * g
m - масса ( 50 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 50 * 10 = 500 H
μ = 200 / 500 = 0,4
- 02.12.2017 23:53