Автомобиль массой 4 000 кг имеет площадь опоры колес 800 см3.Чему равно давление автомобиля на дорогу?дано,решение:
- 10.08.2018 15:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=FS, где F сила тяжести ,S площадь опоры.
P=mg*S=4000*10/0,008=5000000Па
- 11.08.2018 05:32