Вопрос по физике:
Определите силу тока в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин. прошел заряд 420 Кл.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.03.2017 08:49
- Физика
- remove_red_eye 18061
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 2
Дано:
t=2,5 минуты=60*2+30=120+30=150 секунд.
q=420 Кл.
I=?
________
Решение:
Запишем формулу силы тока, через заряд:
Подставляем, считаем:
I=420/150=2,8 А.
Ответ: I=2,8 Ампер.
;- 09.03.2017 12:29
- thumb_up 2
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.