Определите силу тока в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин. прошел заряд 420 Кл.
- 09.03.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t=2,5 минуты=60*2+30=120+30=150 секунд.
q=420 Кл.
I=?
________
Решение:
Запишем формулу силы тока, через заряд:
Подставляем, считаем:
I=420/150=2,8 А.
Ответ: I=2,8 Ампер.
;- 09.03.2017 12:29