Тело массой 3 кг брошено с поверхности земли со скоростью 8 м/с под углом 60° к горизонту. Найдите кинетическую энергию тела в наивысшей точке подъема.
- 09.09.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если составить как скорость проектируется в системе координат (ХУ),то на оси У скорость равна 0,следовательно все расчеты ведем по оси Х
v=v0*cosa
v=8*cos60=8*1\2=4 (м\с)
кинетическая энергия равна
Ек=m*v²\2
Eк=3*4²\2=24 (Дж)
Ответ ----- (Ек=24 Дж)
- 01.01.1970 00:00