Вопрос по физике:
Тело массой 3 кг брошено с поверхности земли со скоростью 8 м/с под углом 60° к горизонту. Найдите кинетическую энергию тела в наивысшей точке подъема.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.09.2017 14:11
- Физика
- remove_red_eye 19873
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 2
Если составить как скорость проектируется в системе координат (ХУ),то на оси У скорость равна 0,следовательно все расчеты ведем по оси Х
v=v0*cosa
v=8*cos60=8*1\2=4 (м\с)
кинетическая энергия равна
Ек=m*v²\2
Eк=3*4²\2=24 (Дж)
Ответ ----- (Ек=24 Дж)
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.