Автомобиль массой 5 тонн движется по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 метров со скоростью 28,8 км/ч. Определите силу давления на середину моста.
- 05.06.2017 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
При движении по мосту ускорение направлено к центу кривизны моста, поэтому вес машины уменьшается a= V^2/2=8*8/40=1,6 м/с^2
P= m(g-a) =5000(10- 1,60=42000 Па= 40 кПа
- 06.06.2017 06:20