Вопрос по физике:
Автомобиль массой 5 тонн движется по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 метров со скоростью 28,8 км/ч. Определите силу давления на середину моста.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.06.2017 09:15
- Физика
- remove_red_eye 7172
- thumb_up 30
Ответы и объяснения 1
При движении по мосту ускорение направлено к центу кривизны моста, поэтому вес машины уменьшается a= V^2/2=8*8/40=1,6 м/с^2
P= m(g-a) =5000(10- 1,60=42000 Па= 40 кПа
- 06.06.2017 06:20
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.