Грузик на пружине за 6с совершил 18 колебаний. Найти период и частоту колебаний.
- 10.09.2018 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула Периода :
T=t/N где t - время колебаний а N-количество колебаний
T=6с /18=1/3 с
Формула частоты : v=1/T=1/1/3с=3Гц или же : v=N/t=18/6с=3 Гц
- 12.09.2018 21:18