На какой глубине давление воды в реке равно 600кПа
- 23.03.2018 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на дно определяют по формуле :
p=ρ(плотность воды)*g*h =>h=p/ρ*g=600*10^3Pa / 10^3kg/m^3 * 10=60метров
- 24.03.2018 04:38